Печать

25 июля 2022 года проректор по учебной работе и непрерывному образованию Ю.А. Лопашова и заведующий центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации В.В. Гуцол провели лекционные занятия для учителей начальных классов из Запорожской и Херсонской областей в рамках курсов повышения квалификации, которые организованы и проводятся в Крыму Академией Минпросвещения России.

В ходе лекций, проведенных сотрудниками ГБОУ ДПО РК КРИППО, были рассмотрены особенности системы образования Российской Федерации в сопоставлении с украинской образовательной системой, освещены ключевые направления развития российского образования, проанализированы в сравнительном контексте государственные стандарты общего образования Российской Федерации и Украины.

Слушатели курсов получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с дополнительным профессиональным образованием, аттестацией педагогов, особенностями организации учебного процесса в системе общего образования в соответствии с российским законодательством.

Презентация Лопашовой Ю.А. 

Презентация Гуцола В.В.