Печать

20 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института.

В рамках заявленной повестки дня на заседании рассмотрены актуальные вопросы деятельности Института. 

  

Представлены отчеты о результатах научно-методической работы профессорско-преподавательского состава Института, о выполнении учебных поручений в первом полугодии 2022 года, об итогах проведения ЕГЭ и ОГЭ в Республике Крым в 2021-2022 году.

  

Заслушан вопрос о выполнении государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров в первом полугодии 2022 года и о формировании государственного заказа на оказание государственных услуг (выполнение работ) для ГБОУ ДПО РК КРИППО на 2023 год.

Представлен опыт работы сотрудников Института на курсах повышения квалификации учителей Херсонской и Запорожской областей, которые проходили с 11.07.2022 – 26.08.2022 на базе МБОУ «СОШ-детский сад №17» г. Евпатории.

Рассмотрен вопрос о подготовке к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году в Республике Крым.

Заслушана информация о деятельности ГБОУ ДПО РК КРИППО по содействию формирования гражданственности и патриотического воспитания у обучающихся посредством посещения знаковых объектов исторического наследия Республики Крым.

В ходе заседания Ученого совета обсуждался вопрос повышения эффективности учебного процесса, используя имеющееся в Институте учебное оборудование и медиа контент, в ходе реализации дополнительных профессиональных программ.

 

Поддержана инициатива открытия Регионального методического центра цифровых компетенций (МЭО-центра) на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО.

На заседании Ученого совета рекомендована к изданию монография «Функция и язык: к регулятивной парадигме в лингвистике» доктора филологических наук, профессора А.Н. Рудякова.