Печать

В летне-осенний период сотрудники нашего Института принимали активное участие в курсах повышения квалификации учителей и руководителей образовательных организаций Запорожской и Херсонской областей, которые проходили в Крыму. С первых встреч мы обратили внимание на то, что большое количество вопросов со стороны наших запорожских и херсонских коллег касается профессиональной переподготовки по различным направлениям.

Нам близки те сложности, с которыми сталкиваются наши коллеги в настоящее время, поскольку мы переживали подобное в 2014 году, когда обеспечивали переход от украинской к российской системе образования. Крымский опыт интеграции в российскую образовательную систему уникален, мы знаем все болевые точки и проблемы переходного периода.

В связи с этим Институт быстро отреагировал на запросы и образовательные потребности наших коллег из соседних регионов.

Сегодня в Институте проходят обучение по различным направлениям более 20 коллег из Запорожской и Херсонской областей. Большой популярностью пользуются управленческие программы профессиональной переподготовки («Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент в образовании»). Также среди самых востребованных образовательные программы: «Теория и методика преподавания русского языка и литературы», «Образование и педагогика. Теория и методика начального образования».

Мы рады сотрудничеству и готовы оказать помощь и содействие нашим коллегам в получении дополнительного профессионального образования и расширении их профессиональных возможностей и прав.