Печать

15 ноября прошло совещание, посвящённое проведению пробных тренировочных экзаменов в форме ЕГЭ в образовательных организациях Республики Крым. Организаторами выступили Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым и Центр оценки и мониторинга качества образования.

В рамках совещания рассматривались лучшие практики проведения пробных тренировочных экзаменов. Председатели предметных комиссий по проверке развёрнутых заданий ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию и биологии (сотрудники КРИППО проректор по научной работе Ю.В. Дорофеев (также является членом федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку), методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, доцент кафедры социального и гуманитарного образования М.В. Сомов, преподаватель кафедры естественно-математического образования и финансовой грамотности А.В. Дризуль) в своих выступлениях рассказали о принципах формирования КИМов, проверки и оценивания работ участников.

Для интерпретации полученных результатов было предложено сопоставить их с данными, представленными на сайте КРИППО на карте ГИА (https://krippo.ru/index.php/v-pomoshch-uchitelyu/karta-gia-rk). Также для эффективной подготовки к проведению пробных экзаменов и оценивания результатов руководителям образовательных организаций было предложено направлять педагогов на курсы повышения квалификации для экспертов предметных комиссий, которые ежегодно проходят в КРИППО.