Печать

20 февраля 2023 года в рамках курсов повышения квалификации для руководителей общеобразовательных организаций ДПППК «Школа Минпросвещения России», по инициативе ректора А.Н. Рудякова, состоялась встреча с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Республике Крым Екатериной Арламенковой.

Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» создается и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Основная цель движения  -  содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Слушатели познакомились с поэтапным созданием первичных отделений Движения, формируемых в образовательных организациях Республики Крым.