Печать

 

К 200-летию со дня рождения основателя российской педагогики Константина Ушинского, в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен годом педагога и наставника в Российской Федерации.

10 марта 2023 года в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в Республике Крым.

Патриотизм и гражданское сознание, уважение к истории, сохранение семейных ценностей, традиций и культурного наследия нашей малой Родины – главные задачи образования в Республике Крым.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Республики Крым АКСЁНОВ Сергей Валерьевич, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по государственному строительству и местному самоуправлению ФИКС Ефим Зисьевич, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Министр труда и социальной защиты Республики Крым РОМАНОВСКАЯ Елена Васильевна, председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Государственного совета Республики Крым ДОДОНОВ Сергей Владимирович, в том числе приглашенные коллеги из Херсонской и Запорожской областей. Почетными грамотами и благодарностями, а также памятными подарками были отмечены работники сферы образования.

С музыкальной композицией «Конь» (музыка И.Матвиенко, слова А.Шаганова) выступил республиканский хор учителей «Крымский аккорд» и вокальный ансамбль Института «Эксклюзив» - художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник образования Республики Крым Ромазан Ольга Алексеевна.

Год педагога и наставника-это признание значимости профессии педагога, его важности для формирования будущих поколений нашей страны.