Печать

Первый проректор ГБОУ ДПО РК КРИППО Ирина Константиновна Денисенко, Кристина Геннадьевна Твердоступ, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, Светлана Геннадьевна Нагребецкая, методист центра по воспитательной работе и основам здоровья, преподаватель кафедры психологии и педагогики,  приняли участие в межрегиональном Форуме «Психологическая служба образовательных учреждений: научные подходы, эффективные практики, новые идеи», который состоялся 6 апреля 2023 года в Севастополе в ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+».

Участники Форума обсудили актуальное состояние, перспективный опыт, развитие психологической службы образовательных учреждений; транслировали лучшие практики сопровождения участников образовательного процесса; обменялись практическим опытом в решении проблем психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

С видеообращением к участникам Форума обратился ректор Института, доктор филологических наук, профессор Александр Николаевич Рудяков. В своем выступлении он акцентировал внимание не только на работе Института, направленной на развитие республиканской психологической службы, но и на других мероприятиях Института, связанных с развитием отрасли образования в Республике Крым.

Кристина Геннадьевна Твердоступ в своем выступлении «Психологическая безопасность образовательной среды в современной школе» поделилась опытом профилактической работы, направленной на формирование доброжелательной и безопасной среды в образовательных учреждениях Республики Крым.

Большое внимание участниками Форума было уделено вопросам усиления взаимосвязи педагогической науки и практики, непрерывного профессионального и личностного совершенствования специалистов психологической службы, содействия формированию психолого-педагогической культуры, основанной на совместном взаимодействии педагогов, родителей и обучающихся.