Печать

7 апреля на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся мастер-класс «Теория и практика музыкального воспитания в начальной и основной школе». В процессе проведения мастер-класса транслировался практический опыт мастеров-педагогов – Ромазан Ольги Алексеевны, методиста центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБОУ ДПО РК КРИППО и учителей музыки Бахчисарайского района Пилипенко Ольги Аркадьевны, Дорош Анны Юрьевны.

Участники мастер-класса – учителя начальной школы и педагоги, не имеющие профессиональное образование по специальности «Музыка», но прошедшие профессиональную переподготовку по направлению деятельности.

В процессе работы педагоги ознакомились с актуальными вопросами преподавания музыки в современной школе, особенностями урока искусства, отработали приемы развития метроритмических навыков обучающихся на начальном этапе общего музыкального образования, освоили элементарные приемы инструментального музицирования, приемы озвучивания литературного текста и музыкальной интонации в песнях хорового репертуара, рассмотрели содержание учебно-методического пособия «Электронный образовательный ресурс «С песенкой по лесенке».

Разработанные методические материалы по теме мастер-класса пополнили методическую копилку педагогов-участников.

Встречи с учителями данной категории будут осуществляться в соответствии с планом организационно-методических мероприятий КРИППО и по востребованности регионов Крыма в методической поддержке.