Печать

С 13 по 24 ноября 2023 года свои профессиональные компетенции по вопросам организации воспитательной деятельности совершенствовали заместители директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе.

Нормативно-правовое регулирование воспитательного процесса в образовательной организации, современные технологии в области организации и планирования воспитательной работы в классных коллективах, инновационные приемы, формы и методы организации школьных праздников и мероприятий с обучающимися, раннюю профилактику негативных явлений в подростково-молодежной среде и целый ряд других актуальных вопросов формирования воспитательной среды стали предметом обсуждения на лекционных и практических занятиях. 

По доброй традиции 16 ноября 2023 года слушатели возложили к Вечному огню Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» в селе Мирное Симферопольского района.

С окончанием обучения слушателей поздравил ректор института, доктор филологических наук, профессор, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку Александр Николаевич Рудяков.