Печать

27 апреля 2017 г. в масштабе г. Симферополя в информационно-методическом центре городского управления образования прошло большое и значимое мероприятие, в котором приняли участие молодые учителя средних школ № 2,3,10,11,13,25,26,43 и экономического лицея.


Отважно решились на дебют молодые преподаватели! Такие мероприятия проходят ежегодно, именно в конце года. Были представлены молодые педагоги разных направлений по предметам: начальные классы, английский язык, биология, история, география, физика, математика, русский язык, физкультура, педагог-организатор, социальный педагог, психолог. Перед ними была поставлена нелегкая  задача  за 5-7 минут представить все то, что они сумели наработать каждый по своему предмету – свой личный опыт, новые интересные методы и приемы. В конце каждого выступления ребята должны были представить результативность своей деятельности. Мы, члены клуба «Оптимист» также приняли участие в этом соревновании.


Перед нами была поставлена серьезная задача – по пяти критериям оценить выступление каждого конкурсанта. Это – актуальность; полное раскрытие темы; практическое ее использование; показ схем, графиков, фильмов и культура речи. Оценивание проходило по 10-бальной шкале. Ребята были подготовлены очень хорошо. Нам было не просто оценить работу каждого. Поразило очень – опыт работы у каждого разный, но защищались все на высоком уровне. Ребята – говорящие, умеющие правильно и четко выражать свои мысли. Понравилась и позиция учителей-наставников. Присутствовали и поддерживали своих молодых учителей!  Среди них было трое ребят. Очень серьезных и ответственных. А еще примечательно, что на этом конкурсе царил не дух соперничества, а поддержка и сопереживание. Члены независимого жюри в составе председателя городского профсоюза работников образования Новичковой О.Е. и членов клуба «Оптимист» Ривкиной В.С., Резниченко Т.М. и Коваленко Н.С. единогласно пришли к выводу, что нам на смену пришла прекрасная молодежь, которая любит детей, школу, свое дело! Завершением этого увлекательного, эмоционального и яркого мероприятия было награждение одной из конкурсанток – Сичной Анны, учителя истории  школы №13. Девушка принимает участие в работе школьного музея. Вот почему мы и подарили ей книгу нашего клуба «По волнам нашей памяти».

 Резниченко Т.М. , член клуба «Оптимист»