Печать

На базе МБОУ  «Гимназия» города Бахчисарая  04 мая  2017 года  ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» проведен республиканский  круглый стол  по теме: «Школьный кинофестиваль».


В работе  круглого стола приняли  участие руководители и специалисты образовательных организаций 22 муниципальных районов и городских округов Республики Крым,  сотрудники ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», отдела образования и РМК администрации Бахчисарайского района Республики Крым.

Круглый стол объединил педагогов образовательных организаций и специалистов искусства и культуры, методистов и преподавателей ГБОУ ДПО РК КРИППО в единый коллектив единомышленников, готовых к сотрудничеству, активной работе, творческому самовыражению.

Об особенностях модели медиаобразования в Бахчисарайской Гимназии участники круглого стола узнали из выступления директора Безбородкиной О.В. и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Науменко Е.А.


В 2017 году кинофестиваль из школьного, районного перерос в республиканский, так как в нем приняли участие учащиеся городов Евпатории, Симферополя, Ялты, Бахчисарайского, Красногвардейского, Красноперекопского, Джанкойского районов.

Обсуждение просмотренных кинофильмов, возможность высказать свое мнение, а также задать вопросы, узнать детали съемок от создателей фильмов напрямую вылились в дискуссии по окончанию просмотра, общение с профессиональным кинорежиссером Валиевым Р.Р.


Вместе с членами жюри фестиваля победителей «Кинотаврика» определяли участники круглого стола. По итогам голосования зрителей участники кинофестиваля награждены «Призом зрительских симпатий», сертификатами участника кинофестиваля «Кинотаврик».  Награждение прошло в торжественной обстановке с вручением победителям «Оскара».