Печать


13 июня 2017 года в ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялось инструктивно-методическое совещание с руководителями методических служб муниципальных образований и городских округов Республики Крым  по теме «Итоги окончания 2016-2017 учебного года и подготовка к новому 2017-2018 учебному году».

В совещании приняли участие Маханова А.В., начальник управления общего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Бойко В.К., начальник управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Поленов О.В., заместитель директора ГКУ РК «Информационно-методический, аналитический центр».


Ректор ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Рудяков А.Н.  акцентировал внимание присутствующих на вопросе формирования  гражданской идентичности личности в контексте приоритетов ФГОС.

Также в ходе мероприятия были обсуждены вопросы окончания 2016-2017 учебного года, проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования  в Республике Крым, проанализированы результаты проведенных мониторингов качества учебного процесса в ОО Республики Крым, готовности экстернов, выпускников вечерних школ и классов с заочной формой обучения ОО к ГИА, оформления сайтов ОО.

При подведении итогов определены пути повышения эффективности реализации основных образовательных программ в общеобразовательных организациях Республики Крым .