Печать

Семинар состоялся 21 августа 2017 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО. В работе семинара приняли участие более 40 педагогических работников: методисты (специалисты) муниципальных методических служб, руководители муниципальных методических объединений, учителя математики Республики Крым.

На семинаре были подведены итоги работы за прошедший учебный год, обозначены актуальные проблемные вопросы преподавания математики в  Республике Крым в свете Концепции развития математического образования в Российской Федерации. Проанализирован план мероприятий, проблемы и перспективы развития математического образования, система поощрения и материальной поддержки молодых учителей в Республике Крым.

Рассмотрена преемственность учебно-методических линий по математике в начальной и основной школе, основной и старшей школе, учебно-методическое обеспечение преподавания математики в образовательных организациях Республики Крым.

По итогам семинара проведен Круглый стол. В ходе работы Круглого стола Е.В. Сикачева и Т.В. Корзун ответили на вопросы слушателей об особенностях планирования и организации работы методических объединений учителей математики, о программном и методическом обеспечении преподавания математики, о наиболее эффективных формах и методах подготовки учащихся к ГИА по математике.