Печать


23 августа 2017 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО для специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих начальное образование, был проведен республиканский семинар «Особенности организации образовательного процесса в 2017-2018 учебном году в начальной школе». В ходе семинара обсуждался вопрос об  особенностях работы в начальных классах по ФГОС НОО, качестве обучения младших школьников. 

И.о. заведующего кафедрой дошкольного и начального образования КРИППО Наумова Л.В. познакомила с особенностями преподавания учебных дисциплин и организацией образовательного процесса в начальных классах в 2017/2018 учебном году, реализацией ФГОС НОО в общеобразовательных организациях Республики Крым. Участники обсудили пути повышения эффективности реализации основных образовательных программ НОО. 


О типичных ошибках, допущенных учащимися во время проведения Всероссийских проверочных работ в 4-х классах и работой по их предупреждению сообщила Гребенникова Н.В., методист по начальному образованию г. Симферополя.

Методисты центра дошкольного и начального образования КРИППО Падалка Н.Ф., Подсмашная Н.Е. проанализировали работу методических объединений учителей начальных классов и обозначили основные направления их деятельности в новом учебном году. 


Методист по начальному образованию г. Евпатории Рудыка  Ю.П.  ознакомила  участников семинара с подготовкой младших школьников к конкурсам и олимпиадам.


В семинаре приняли участие Канакина В.П., к. п. наук, автор учебников «Русский язык» для начальной школы и ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение» Тюрина Н.П.. Наталья Петровна акцентировала внимание на вопросах контрольно-оценочной деятельности учителя, подготовке обучающихся к новой процедуре оценки качества общего образования.