Печать


В рамках реализации мероприятий «Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2018 годы» официальная делегация педагогов и руководящих работников образовательных организаций Республики Крым приняла участие в межрегиональном семинаре «Распространение эффективных моделей и успешных практик инновационной деятельности», проходившем в г. Ростове -на-Дону.

Участники делегации представили ростовским коллегам свои эффективные модели и успешные педагогические практики.

В рамках программы пребывания Крымской делегации было предусмотрено знакомство с образовательными организациями города. Так, 18 октября 2017 года делегация посетила МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ», в котором ознакомилась с опытом работы по созданию среды непрерывного образования через интеграцию урочной и внеурочной деятельности для успешного развития и социализации обучающихся.


Часть делегации посетила МАОУ «Лицей экономический № 14», где обменялась опытом работы в рамках круглого стола и дискутировала на тему «Профессиональный стандарт педагога. Формирование новой педагогической культуры».


Особое событие для Крымской делегации и педагогов г. Ростова – на - Дону произошло на Международной научной конференции в Ботаническом саду филиала Южного федерального университета: закладка аллеи «Дружба» и высадка деревьев.

19 октября участники делегации Республики Крым встретились с коллегами МАОУ ««Школа № 115» на заседании «круглого стола» «Школьная лига РОСНАНО» как ресурс повышения качества естественнонаучного образования школьников». Участники ознакомились с федеральной программой и обсудили работу образовательных учреждений, участвующих в ее реализации.


МАОУ «Школа № 53» им. Б.Н. Слюсаря школа языковой культуры от познания языка к познанию мира представила программу билингвального обучения. Также школа является стажировочной площадкой «Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога – новый шаг к качеству образования».


Обмен инновационным опытом, встреча с коллегами оставила благодарный отклик у участников делегации.