Печать


3 апреля 2015 года на базе МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» в соответствии с планом работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2015 год прошел семинар для методистов крымскотатарского языка и литературы на тему: «Учебно-методическое сопровождение предметов крымскотатарский язык и крымскотатарская литература».


Семинар проходил под руководством методиста КРИППО Алидиновой М.И. Приехавшие из всех регионов Крыма участники семинара познакомились с Примерными программами по крымскотатарскому языку и литературе, которые презентовала Алидинова М.И., один из соавторов-составителей.


Интерес вызвала  система работы районного методического объединения учителей крымскотатарского языка и литературы. Нижнегорский районный методический кабинет поделился опытом  разработки рабочих программ, календарно-тематического планирования, внедрению проектной деятельности в учебно-воспитательный процесс.

В заключении семинара был проведен круглый стол по актуальным проблемам внедрения ФГОС при обучении крымскотатарскому языку и литературе.