Печать

С 7 по 10 апреля на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия  №10 им. Э.К. Покровского» г.Симферополя прошел очный тур региональный этап конкурса «Учитель года Республики Крым – 2015». Формат проведения конкурса был для участников новым, поскольку региональный этап был ориентирован на Порядок проведения заключительного этапа конкурса «Учитель года России». В очном туре участники соревновались в таких конкурсных заданиях, как «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект» и «Круглый стол» образовательных политиков с участие Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Гончаровой Натальи Георгиевны и Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Бобкова Владимира Витальевича.

Всего в конкурсе на школьном уровне приняли участие 699 педагогов Республики Крым, на муниципальном – 286, региональном – 26. В очном туре участвовали 15 учителей, прошедшие отборочный заочный тур.

Из 15 претендентов по результатам оценивания Предметным жюри конкурсного задания «Урок» определились 10 лауреатов, которые продемонстрировали свои знания, навыки, опыт и эрудицию в конкурсных мероприятиях «Мастер-класс», «Образовательный проект» и «Педагогический совет».

По итогам заседания Большого жюри были определены 5 финалистов – участников «Круглого стола» образовательных политиков.

На основании протокола заседания Большого жюри от 10.04.2015г. № 3 финалистами стали: Кошман Людмила Анатольевна, учитель МБОУ «Урожайновская средняя  школа» Советского района; Заноз Наталья Юрьевна ,учитель МОУ «Школа № 3» г.Алушты; Тохлу Рустем Алиевич, учитель ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»; Лоштун Ольга Борисовна, учитель МБОУ г. Керчи «Школа-гимназия № 2 им. В.Г. Короленко».

Абсолютным победителем стала учитель МБОУ «Школа-гимназия № 10                    им.Э.К. Покровского» г.Симферополя Кубанова Виктория Евгеньевна, которая будет представлять Республику Крым на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015».

Поздравляем победителя и финалистов регионального конкурса «Учитель года Республики Крым – 2015».

Отдельную благодарность оргкомитет и жюри выражает администрации и коллективу гимназии за качественную организацию и проведение конкурса, радушный прием и теплую атмосферу.

С результатами каждого раунда (протоколами заседаний Предметного и Большого жюри) можно ознакомиться на сайте в разделе «Институт. Конкурсы и олимпиады».

Также конкурс транслируется в сети Интернет. Ссылки на видео направлены на электронные ящики управлений образованием и размещены на сайте КРИППО.