Печать

Ректор КРИППО А.Н. Рудяков принял участие во Втором Международном конгрессе учителей «Учителя победы - за детство без фашизма», который проводился Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание» 22 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

На конгресс, посвященный приближающемуся Дню Победы,  прибыло 935 педагогов и руководителей молодежно-патриотических организаций со своими воспитанниками из 51 региона страны.

С приветственным словом к участникам конгресса обратился Председатель комитета Государственной думы по образованию Вячеслав Никонов, в своем выступлении подчеркнувший значимость мероприятия и необходимость сохранения исторической правды.

На конгрессе работали четыре дискуссионные площадки.
По итогам конгресса делегаты поддержали ряд важных проектов, выдвинутых руководством центрального совета Всероссийского педагогического собрания.

По завершении конгресса казаки Первого казачьего университета возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе, а в небо взмыл каскад белых шаров. Они символизировали 70-летие Победы и ясное небо в нашей стране. Небо - свободное от фашизма.