Печать

21 августа 2015 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №40" города Симферополя (директор О.В. Сухачева) состоялся республиканский семинар «Об особенностях преподавания математики в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2015/2016 учебном году».

В работе семинара приняли участие более 110 педагогов: руководители районных городских методических объединений учителей математики, методисты, курирующие преподавание математики, учителя математики из 25 регионов Республики Крым.

На семинаре были подведены итоги работы за прошедший учебный год, обозначены актуальные проблемные вопросы преподавания математики в условиях перехода на ФГОС второго поколения и намечены пути совершенствования качества математического образования в Республике Крым. 


Заместитель руководителя федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов ГИА по математике, кандидат педагогических наук, А.В. Семенов ознакомил слушателей с методикой подготовки выпускников основной школы к основному государственному экзамену, раскрыл систему подготовки выпускников к единому государственному экзамену. направления и особенности подготовки выпускников к государственному выпускному экзамену. 

По итогам семинара проведен Круглый стол.

В ходе работы Круглого стола А.В. Семенов и Т.В. Корзун ответили на вопросы слушателей об особенностях планирования и организации работы методических объединений учителей математики, о программном и методическом обеспечении преподавания математики, о наиболее эффективных формах и методах подготовки учащихся к ГИА по математике.

Все участники семинара получили именные сертификаты. 

Рабочие материалы семинара размещены по ссылке.

Методист по математике
центра качества образования КРИППО
Т.В. Корзун