Печать

С 9 по 12 июня 2016 года в рамках Х Международного фестиваля «Великое русское слово» в СОК «Руссия» прошел семинар для преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школе и вузе: традиции и инновации», организаторами которого выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования.

Семинар был посвящен основным направлениям модернизации содержания русского языка и литературы и формам государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ). Работой семинара руководил ректор КРИППО – доктор филологических наук, профессор А.Н. Рудяков.

Перед ведущими учителями Республики Крым выступили Д.В. Чернышова, начальник отдела стандартов и содержания в сфере общего образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образовании и науки Российской Федерации, И.П. Цыбулько, руководитель федеральной предметной комиссии по русскому языку, ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений, А.Г. Нарушевич, член авторского коллектива УМК по русскому языку издательства «Просвещение», заведующий кафедрой русского и иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова, О.В. Донскова, главный методист по русскому языку и литературе объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ».