Печать

25 августа 2016 года на базе ГБОУ ДПО РК Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования состоялся республиканский семинар для специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание русского языка и литературы, руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы «Об особенностях преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2016-2017 учебном году».

В ходе семинара обсуждался вопрос о методическом сопровождении учебного процесса по русскому языку и литературе в 2016-2017 учебном году, были подведены итоги Первого Съезда Общества русской словесности.


Проректор по научной работе ГБОУ ДПО РК КРИППО Дорофеев Ю.В. информировал участников семинара о плане мероприятий по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р.

Итоги ГИА по русскому языку и литературе в Республике Крым подвела Бурдина А.С., заведующая отделом русской филологии ГБОУ ДПО РК КРИППО.

В семинаре принимали участие Нарушевич А.Г., кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского и иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова, автор методических пособий по русскому языку, и Мещанкина Н.А., методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение».