Печать


26 августа 2016г. на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся ежегодный республиканский семинар для методистов, курирующих общественно-гуманитарные предметы и руководителей методических объединений учителей истории и обществознания. В условиях перехода на новое программно-методическое обеспечение с внедрением историко-культурного стандарта Российской Федерации и линейную систему обучения истории, на семинаре было поднято много вопросов о практических шагах для решения поставленных задач по оптимизации школьного исторического образования.

На семинаре выступил Быков П.Н., методист редакции истории, обществознания и права издательства «Просвещение», который ознакомил учителей с основными походами использования «Историко-культурного стандарта», как основы обновления структуры и содержания школьного исторического образования. 

Учитель истории МБОУ Мирновская школа Джанкойского района Кияница Елена Борисовна поделилась опытом работы по внедрению современных подходов в организацию обучения на уроках истории в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения.