Печать

24-26 октября 2016 года на базе ГБОУ ДПО РК Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования состоялся республиканский тренинг  для специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание информатики, руководителей методических объединений учителей информатики «Основы алгоритмизации и программирования».

 

В ходе тренинга обсуждались вопросы о методике преподавания  языков программирования. Рассматривались решения олимпиадных задач по программированию, особенности подготовки школьников к олимпиадам и ГИА по информатике и ИКТ, учебно-методическое обеспечение курса информатики в основной и средней школе, подготовка учителей  к преподаванию информатики  в соответствии с переходом  на  ФГОС, применении современных педагогических инновационных технологий в образовательном процессе.

Особый интерес участников тренинга вызвало выступление Козлова Александра Ивановича, к. тех. н., доцента кафедры информатики Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Александр Иванович  рассказал об использовании  автоматизированной специализированной программной среды http://ejudge.crimea.edu.  Данная система предназначена для  автоматической проверки решений членами  жюри  работ участников муниципального этапа олимпиады по информатике и ИКТ и подготовки школьников к олимпиадам по информатике и ИКТ. Козлов А.И.  провел практическое занятие по работе с данной средой.