Печать

16 ноября 2016 года на базе МКОУ «Ялтинская средняя школа №10» г. Ялты состоялся семинар по теме «Изучение французского языка в качестве второго иностранного в общеобразовательных учреждениях Республики Крым». На семинаре обсуждались вопросы организации  учебно-воспитательного процесса по  французскому языку, использования современных педагогических технологий при подготовке и проведении уроков и внеклассной работы по предмету. Участникам семинара были предложены фрагменты уроков и внеклассных мероприятий (учителя Бигвава Л.К. и Голуб И.М.).

В ходе семинара были даны методические рекомендации по реализации требований  ФГОС в процессе изучения французского языка как второго иностранного в общеобразовательных организациях Республики Крым (методист центра филологического образования Ушатенкова Н.Э.).

Участники семинара выразили благодарность администрации ГБОУ ДПО РК КРИППО, директору МКОУ «Ялтинской школы №10» г. Ялты Дудушкиной С.В., завучу по УВР Каренгиной М.П. и учителям французского языка Бигваве Л.К., Забловской Л.А., Голуб И.М. за подготовку и проведение семинара.