Печать

26.01.2017 г. в соответствии с планом взаимодействия Прокуратуры Республики Крым и ГБОУ ДПО РК КРИППО по разъяснению законодательства работников образования и их правовому просвещению проведен круглый стол с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Новиковой Нины Лаврентьевны по теме «Координационная работа органов юстиции, прокуратуры, органов управления образованием и образовательных организаций Республики Крым по профилактике негативных проявлений в молодежной и детской среде» для 55 педагогических работников образовательных организаций Республики Крым - слушателей дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.

Указанное мероприятие проведено с целью выполнения п. II «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденной  распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р, о создании условий для консолидации усилий социальных институтов РФ по воспитанию подрастающего поколения. 


Работники образования получили исчерпывающие ответы на проблемные вопросы об исполнении законодательства в сфере образования в части исполнения родителями своих обязанностей по обучению и воспитанию детей, в том числе по профилактике негативных проявлений в молодежной и детской среде.

Более 2-х часов, вместо запланированных 45 минут, слушатели не отпускали Нину Лаврентьевну. Живой интерес слушателей – яркое подтверждение восстребованности темы и формата планового мероприятия, проведенного для работников образования.