Печать

Совещание состоялось 23–24 марта 2017 года в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (г. Москва). В совещании приняла участие проректор по учебной работе и непрерывному образованию Лопашова Юлия Алексеевна.




На совещании обсуждались подходы к созданию сетевой формы взаимодействия государственных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в Российской Федерации, для обеспечения качества и эффективности системы профессионального развития работников образования на основе принципа единства.

В пленарном заседании приняли участие И.В. Мануйлова, и.о. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России; С.С. Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; И.О. Терехина, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России; В.С. Басюк, заместитель президента ФГБУ «Российская академия образования».