Печать

С 24 апреля по 26 апреля 2017 г. в г. Евпатории прошел семинар членов Советов ветеранов педагогического труда и профсоюзного движения Республики Крым

.


С докладом «О деятельности Крымской республиканской организации Профсоюза в 2016 году по выполнению решений VII съезда Общероссийского Профсоюза образования»  выступила Волкова Е.И. – председатель КРО Профсоюза. С приветствием к участникам семинара обратились: Прохоров Ю.П. - председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза, Кучерова Г.Я. – председатель Евпаторийской ГО Профсоюза; Жеребец В.И.  – начальник управления образования г. Евпатории.

Затем участники семинара приступили к обмену опытом работы в ветеранских организациях, активизации деятельности неработающих пенсионеров, вовлечения их в общественную жизнь городов, районов, учебных и образовательных учреждений. Работа клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист» была представлена на семинаре в различных формах: альбомы – летописи, номера газеты «Оптимист», видеоматериалы. Член Совета клуба Коваленко Н.С. предложила для лучшего общения между ветеранскими педагогическими организациями  Крыма работы использовать интернет-пространство. В своей презентации она  указала точные адреса сайтов, на которых размещена информация о буднях и праздниках ветеранов клуба «Оптимист». Затем  член Совета клуба Мартынова С.Н. зачитала, в качестве примера, и прокомментировала отчет Совета клуба о работе за март 2017 г. Ветераны клуба «Оптимист» в марте месяце участвовали в городских праздниках и митингах, встречались с городским депутатом, ходили в культпоходы в Русский драмтеатр, встречались со студентами из городской организации «Молодая гвардия», провели свой праздник «Здравствуй, Крымская весна!» Члены Совета клуба регулярно посещают на дому ветеранов клуба преклонного возраста. С одобрением встретили участники семинара предложение, провести в городских и районных организациях смотр на лучшую организацию работы с ветеранами педагогического труда в Республике Крым. Для участников семинара была организована интересная культурная программа: посещение «Аквариума», дельфинария и экскурсия по Малому Иерусалиму. На память об этой незабываемой встрече общая фотография.