Вышло в свет учебное пособие доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования»  Хайруддинова Мухиддина Айиддиновича - Модели и технологии воспитания за рубежом: Учебное пособие для студ. пед. университетов и слушателей курсов повышения квалификации, работников образования.– Симферополь: ИП Рубинчук А. Ю., 2018. – 112.

Рецензенты:

Петрова Т.Н., доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Якса Н. В., доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики Таврической академии ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского

Степанова Т.Н., доктор педагогических наук, профессор ННУ имени В.А.Сухомлинского.

 

В учебном пособии представлены модели и технологии воспитания разных стран. Воспитание рассматривается в контексте социализации: основные  этапы становления и развития теории и практики воспитания в зарубежных странах, показыва­ется влияние различных факторов на развитие детей, характеризуется особенности и содержание семейного,  дошкольного,  школьного и общественного воспитания.

Материалы учебного пособия  могут найти применение в преподавании педагогических дисциплин, подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ, переподготовке и повышении квалификации педагогических кадров.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, профессиональных работников в сфере воспитания: воспитателей, педагогов, работающих  в образовательных учреждениях.