Церемония вручения началась с поздравления выпускников ректором института Александром Николаевичем Рудяковым, который отметил, что дополнительное профессиональное образование является очередным этапом профессионального развития специалиста. «В 21 веке полученное образование не может быть последним» − подчеркнул ректор.

В торжественной обстановке дипломы о дополнительном профессиональном образовании по программам «Государственное и муниципальное управление», «Теория и методика обучения (информатика)», «Образование и педагогика (дошкольное образование)» получили 55 выпускников. Полученные дипломы дают право их обладателям на ведение управленческой и педагогической деятельности. 

Со словами благодарности в адрес руководства института за отлично организованный учебный процесс обратился слушатель программы «Государственное и муниципальное управление» Чегринец Роман Владимирович, который является заместителем председателя Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам культуры и межнациональных отношений. Он отметил, что обучение было интересным и полезным, пожелал институту процветания и творческих успехов.

Выпускники поблагодарили педагогический коллектив института за интересные лекции и продуктивные практические занятия, отметили, что обучение было очень насыщенным и полезным.