С 01 по 04 июля 2019 года на базе «Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования» проходит Летняя многопрофильная школа по русскому языку для одарённых учащихся 9-11 классов. Более 40 школьников из всех регионов  Республики Крым принимают активное участие в работе школы.

Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с материалами олимпиадных заданий по различным направлениям лингвистики, провести тренинг по функциональному анализу текста, предложить алгоритмы решения сложных задач.

Основными задачами летней школы являются: активизация знаний учащихся, приобретение необходимых знаний для участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей в Крыму.

На протяжении летней школы учащихся знакомят с задачами и тестами Всероссийских олимпиад школьников по русскому языку.  Ребята осваивают новые разделы, дополняющие школьный курс, выполняют конкурсные задания различных интеллектуальных соревнований.

Надеемся, что в новом учебном году с участниками Летней  многопрофильной школы по русскому языку для одарённых учащихся 9-11 классов  мы встретимся уже в новом качестве - как с победителями и призерами  олимпиад и конкурсов.