03.12.2019 г. на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Санкт-Петербургский государственный университет провел День открытых дверей для  обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Крым.

 

Перед собравшимися выступили Титаренко Евгений Михайлович – заместитель начальника управления по организации приема, начальник Отдела по организации приема по направлениям «востоковедение», «искусство», «филология» и Белоногов Андрей Львович – заместитель начальника по организации приема - начальник Отдела по организации приема по направлениям «международные отношения», «политология», «социология и экономика».

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ об университете в целом,  о направлениях и специальностях, по которым ведется подготовка бакалавров, специалистов и магистров, получили информацию об образовательных программах,  особенностях и условиях поступления в СПбГУ, узнали о проведении в университете олимпиады школьников.

Участники мероприятия получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы представителям СПбГУ.

В заключение встречи гости пожелали выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.