II Республиканская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, запланированная на 26 марта 2020 г. переносится.

Сроки проведения мероприятия будут сообщены дополнительно.

Вместе с тем сообщаем, что регистрация на II Республиканскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг остается открытой.

Мероприятие состоится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения, с целью содействия профессиональной ориентации школьников, выявления талантливых детей и подготовки высококвалифицированных кадров для финансового рынка страны и национальной системы защиты прав потребителей, распространения потребительских знаний среди школьников.

Олимпиада будет проводиться для обучающихся 4-х и 9-11 классов. Для участия в олимпиаде необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке.

Обучающиеся 4 классов представят творческие работы в номинациях: «Азбука юного финансиста», «Финансовая машина времени», «Юный банкир», «Папа, мама, я – экономная семья». Старшеклассники выполнят письменную работу, которая будет включать тесты, кейсы и примут участие в блиц-игре.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте Центра финансовой грамотности КРИППО (cenfingram.ru) не позднее 30 апреля 2020 г.

Форма для регистрации участников.