С 20 по 23 октября 2020 года на базе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования в формате ВКС пройдет уже ставший традиционным VI Съезд русистов Республики Крым.

В работе Съезда примут участие более двухсот человек, среди которых члены Ассоциации русистов Республики Крым, методисты и учителя русского языка и литературы, представители крымской науки, ведущие русисты и педагоги Российской Федерации.

Структура мероприятия будет прежней, несмотря на изменение формы проведения. В программе выступления А.Н. Рудякова, ректора Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования», представителей Санкт-Петербургского государственного университета, РОПРЯЛа, руководства и методистов АО «Издательства «Просвещение», разработчиков КИМов для проведения ЕГЭ и ОГЭ  из Федерального института педагогических измерений, членов жюри предметных олимпиад и др.

Организаторы Съезда ставят перед собой неизменную задачу – консолидацию и поддержку учителей русского языка и литературы Республики Крым, обмен опытом с ведущими педагогами России, определение общих ориентиров для формирования российской идентичности и развития преподавания русского языка и литературы во всех аспектах.

Открытие VI Съезда русистов Республики Крым состоится 20 октября в 14.00, ссылки на трансляцию будут направлены участникам Съезда заблаговременно.