Цель семинара: развить компетенции учителей математики в области современных технологий и электронного обучения, раскрыть содержание и особенности работы с информационными и электронными ресурсами, обобщить и внедрить эффективные педагогические практики учителей математики города Джанкоя в систему образования Республики Крым.

Ведущий методист группы компаний «Просвещение», методисты и преподаватели ГБОУ ДПО РК КРИППО, а также ведущие учителя математики города Джанкоя ознакомили слушателей семинара с технологиями работы со школьниками как с применением печатной среды, так и с использованием цифровой среды и электронных образовательных ресурсов на уроках математики.

Особое внимание участников семинара вызвали доклады: 

 Сафоновой Н.В., автора УМК «Геометрия 7-9», ведущего методиста группы компаний «Просвещение» – «Сочетание цифровой и печатной среды в обучении математике».

Сафонова Н.В., выполнив, обзор лучших учебно-методических ресурсов как в печатной, так и в цифровой среде для уроков математики и геометрии в основной школе, говорила о важной роли дидактики в процессе обучения математике. 

Алиевой Г.Б., и.о. начальника УНМО ДО  ГБОУ ДПО РК КРИППОО – «Обновление содержания образования в системе повышения квалификации педагогических работников Республики Крым по формирования и реализации ИКТ-компетентности педагогов».

Алиева Г.Б. рассказала слушателям о программах повышения квалификации уже действующих и запланированных на 2021 год. 

 – Корзун Т.В., методиста ЦНППМПР ГБОУ ДПО КРИППО – «Внедрение «цифры» и Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) II поколения».

В ходе выступления сформулированы определения и структура цифровой грамотности, ЭОР и ЦОР.

Дан обзор цифровых образовательных платформ и дистанционных образовательных технологий, популярных среди учителей математики Республики Крым.

Обоснованы некоторые преимущества, появляющиеся у учителя математики цифровой школы, связанные с особенностями педагогических условий, формируемых с помощью ЭОР (ЦОР). 

Дружинец Н.Н., методиста МУДПО «ИМЦ» г.Джанкоя Республики Крым – «Современная цифровая среда на службе учителя математики. Обзор образовательных ресурсов».

Запись выступления:  https://youtu.be/N48YBhqhnKI 

Пулатовой Л.П., учителя математики МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя – «Использование системы ЭлЖур. Из опыта работы» 

Запись выступления: https://youtu.be/FDjDAKI0xCE

Деркач Н.А., учителя математики МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя – Элжур – «Тесты. Из опыта работы»

Запись выступления:  https://youtu.be/TYSPGuzRNUU

– Иваненко А.Н., учитель математики и информатики МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя – «Сервис LearningApps- интерактивные упражнения в формировании знаний, умений, навыков учащихся».

Запись выступления:  https://youtu.be/6OZbOUHZSdo

 – Кокчеевой Р.Э., учителя математики и физики МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя – «Сайт учителя. Технология разработки интерактивного методического комплекса по геометрии «Учись решать задачи». Из опыта работы».

Запись выступления:  https://youtu.be/fx0gCU_SMg0

Зуб Л.В., учителя математики МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя – «Интерактивные модели в обучении. Из опыта работы».

Запись выступления:  https://youtu.be/d6NqLSns-oQ;

Филенко В. (ученица МОУ «Школа-гимназия №6» г.Джанкоя):

https://youtu.be/Y-9NZR8aKNo

Материалы семинара:  https://cloud.mail.ru/public/4cR2/3jL5d4tNE