Свою трудовую деятельность Григорий Адольфович начал учителем русского языка и литературы, и эта профессия навсегда связала его с русистикой в самом широком понимании этого слова. Поэтому не случайно, работая журналистом в газетах «Крымский комсомолец», «Южный курьер», главным редактором газеты «Республика Крым», а затем на разных должностях в Верховном Совета АРК, Г.А. Иоффе всегда уделял огромное внимание работе, связанной с поддержкой и развитием русского языка в Крыму.

Вся жизнь Григория Адольфовича, выдающегося общественного деятеля, талантливого журналиста и организатора, была связана с Крымом, он работал на благо нашего региона и благодаря этому заслужил уважение и любовь со стороны коллег на полуострове и за его пределами. И не случайно во время «Крымской весны» по решению Президиума Верховного Совета АРК именно он возглавил рабочую группу по проведению референдума и являлся председателем Конституционной комиссии.

Он многое успел сделать, его заслуги перед отечеством были отмечены многочисленными наградами, и мог бы сделать для Крыма еще больше…

Светлая память об этом замечательном и целеустремленном человеке навсегда сохранится в наших сердцах...