17.06.2021 г. проведен плановый семинар-совещание по теме: «Анализ повышения квалификации педагогических работников в І полугодии 2021 года. Формирование государственного заказа на повышение квалификации в 2022 году» для 25 методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих повышение квалификации.

На семинаре подведены итоги повышения квалификации в І полугодии 2021 года, а также рассмотрены вопросы:

- особенности регистрации педагогических работников на обучение по программам повышения квалификации в ГБОУ ДПО РК КРИППО в соответствии с требованиями ФИС «ФРДО»;

- технология проведения сверки и корректировка базы данных педагогических работников Республики Крым с целью формированию плана-заказа на 2022 год.

Государственного план реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым в 1-м полугодии 2021 года выполнен на 100%, что подтверждает актуальность и востребованность программ повышения квалификации, предложенных институтом работникам образования Республики Крым.

Направления взаимодействия института и районных, городских методических кабинетов (центров) по повышению профессиональных компетенций педагогических кадров определены.