В 2022 году разработана новая ДПП ПК «Система работы по обеспечению антитеррористической защищенности образовательной организации в Республике Крым». Программа нацелена на получение актуальных знаний и совершенствование профессиональных компетенций в области обеспечения безопасности объектов образования от террористических и экстремистских угроз. В соответствии с заявками органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Крым по указанной программе на базе института запланировано обучение для 429 слушателей (16 групп).

С 01 по 03 марта 2022 года указанное обучение прошли 27 руководителей и должностных лиц образовательных организаций Нижнегорского района. С целью презентации опыта работы образовательных организаций по обеспечению безопасных условий труда и обучения проведен круглый стол. В работе круглого стола приняла участие начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Нижнегорского района Республики Крым Дрозд М.А. Начальник управления, слушатели высоко оценили организацию и содержание обучения по указанной ДПП ПК.

Систему работы по обеспечению комплексной безопасности в текущем году будут изучать ещё 48 должностных лиц образовательных организаций района.