В 2022 году институт запланировал обучение 216 учителей начальных классов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Особенности организации образовательного процесса в первых классах в контексте реализации нового ФГОС НОО».

Актуальность программы обусловлена необходимостью информационно-методического сопровождения новых подходов к организации учебно-воспитательного процесса в 1-х классах в связи с введением в действие обновленного ФГОС НОО.

Слушатели имеют возможность познакомиться с особенностями работы в 1-м классе по обновленному ФГОС, с новыми подходами к проектированию урока по основным дисциплинам в 1-м классе, научиться интегрировать работу с разными учебниками.

В 1-м полугодии 2022 года в соответствии с заявками органов управления образования и образовательных организаций обучение по указанной программе прошли 152 слушателя (6 групп). Во 2-м полугодии к работе в 1-х классах с учетом обновленного ФГОС в институте будет подготовлено ещё 75 учителей начальных классов, в том числе 25 учителей МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя по заявке школы.

В настоящее время продолжается прием заявок на обучение в 2023 году, в том числе и по вышеуказанной программе. Предлагаем воспользоваться этой возможностью.