В работе семинара приняли участие более 55 педагогических работников среди них методисты (специалисты) муниципальных методических служб, руководители муниципальных методических объединений, учителя математики Республики Крым.

На семинаре были даны рекомендации по организации эффективного обучения математике с использованием цифровых образовательных ресурсов. 

Герасимов А.В.., (старший преподаватель КЕМОФГ ЦКО ГБОУ ДПО РК КРИППО) дал рекомендации учителям относительно мер и методов защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию, и распространяемой через глобальную сеть интернет.

Материалы: https://disk.yandex.ru/d/horH-7Q5s0sI3Q ; https://disk.yandex.ru/d/LGRHU7kA7haauA

  

Повитухин С.А. (к.т.н., ст. преподаватель кафедры ЕМОФГ ГБОУ ДПО РК КРИППО) ознакомил участников семинара с полезными электронными и цифровыми образовательными ресурсами. Раскрыл основные требования обновленного ФГОС-2021 к цифровому и электронному обучению, о   новых программах Института для обучения педагогических и управленческих кадров в период перехода на ФГОС и в связи с реализацией национального проекта «Образование» в школах Республики Крым.

Материалы: https://cloud.mail.ru/public/aArW/mv67KSxLQ  

 

Корзун Т.В., (методист по математике центра качества образования ГБОУ ДПО РК КРИППО) познакомила участников семинара с изменениями дидактики обучения в период цифровой трансформации обучения и эффективными методиками подготовки учащихся к внешним независимым тестированиям с использованием цифровых образовательных ресурсов в 2022-2023 учебном году.

Материалы: https://cloud.mail.ru/public/aArW/mv67KSxLQ

https://cloud.mail.ru/public/cCyx/GhYrFKgJY

Выступающие ответили на вопросы участников семинара о ходе реализации национального проекта «Образование» в школах Республики Крым и создании к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды для учащихся Республики Крым.

Участники семинара оценили высокий уровень практической значимости представленных методических материалов.