Уважаемые коллеги, с радостью сообщаем Вам, что 6.11.2022 г. на телеканале «Первый Крымский» вышел первый выпуск нового сезона образовательной программы «ЕГЭ? Сдадим на 100!», подготовленной сотрудниками Института при поддержке «Ассоциации русистов Республики Крым».

Программа будет выходить по воскресеньям в 8.30, также будут повторы в течение недели. Каждый выпуск будет посвящён отдельному заданию из ЕГЭ по русскому языку, который сдают все выпускники 11-х классов. Участники передачи – ведущие эксперты в области ЕГЭ по русскому языку в Республике Крым. Ведущий передачи – Л.А Рудяков.

Первый выпуск посвящён основным изменениям в Едином государственном экзамене по русскому языку, который обычно воспринимаются учениками как усложнение. О том, так ли это и нужно ли опасаться изменений, рассказывает проректор по научной работе ГБОУ ДПО РК КРИППО, доктор филологических наук, председатель предметной комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ по русскому языку Юрий Владимирович Дорофеев. Ссылка на выпуск – https://1tvcrimea.ru/content/program-episode/egye-sdadim-na-100-vipusk-9/