24 ноября 2022 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся республиканский семинар  «Реализация воспитательного потенциала ранней профилизации в начальной школе». В семинаре принимали участие методисты управлений, отделов образования муниципальных районов и городских округов по начальному образованию, руководители МО учителей начальных классов, а также учителя начальной школы.

В ходе семинара обсуждались вопросы об особенностях реализации воспитательного потенциала ранней профилизации в начальной школе как одного из актуальных направлений в общеобразовательных организациях Республики Крым.

С направлениями реализации ранней профилизации в начальной школе участников семинара познакомила А.И. Гавриш, преподаватель кафедры дошкольного и начального образования. 

Со значимостью уроков окружающего мира в ранней профилизации детей участников семинара познакомила Л.В. Наумова, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования.

С условиями эффективной работы педагогов по профориентации в процессе трудового воспитания в начальной школе  участников семинара познакомила методист центра развития дошкольного и начального образования Н.Е. Подсмашная. 

С игровыми  технологиями в профессиональной ориентации младших школьников участников семинара познакомила В.Н.Починок, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. 

В ходе работы были даны ответы на вопросы участников семинара.