16 февраля на базе МБОУ «Школа – гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя ГБОУ ДПО РК КРИППО проведен ежегодный установочный семинар для претендентов на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Республики Крым.

Перед присутствующими выступили заместитель председателя и члены Комиссии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по проведению конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году, которую возглавляет Александр Николаевич Рудяков, ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования.

Трещева Наталья Владимировна, Полищук Ирина Павловна, Тропина Ольга Леонидовна подробно охарактеризовали критерии оценивания и указали на ошибки при формировании конкурсных материалов, дали комментарии по составлению справок и работе по показателям в рамках конкурса.

Демирджиева Эльзара Изетовна, победитель конкурса прошлого года, поделилась советами по техническому оформлению материалов и их наполнению.

С презентациями выступающих можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО РК КРИППО в разделе «Институт. Олимпиады и конкурсы. Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. 2023 год».

В соответствии с приказом Минобразования Крыма от 24.01.2023 № 156 прием конкурсных документов до 30 марта 2023 г. В апреле-мае комиссия оценит педагогические наработки, уроки и проведет собеседование во главе с председателем.