22 февраля 2023 года обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы управленческой деятельности в «Школе Минпросвещения России» завершила группа слушателей из числа руководителей и заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций.

Проект «Школа Минпросвещения России» ориентирован на формирование устойчивой системы качественного образования. Основной задачей обучения было освоение слушателями эффективных практик управленческой деятельности, обеспечивающих высокие образовательные результаты, в том числе по вопросам введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, формирования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, кадровой политики и организации методической работы с педагогическими кадрами.

Слушатели отметили, что очный формат обучения помог им освоить эффективные методы и приемы управленческой деятельности, а повышение профессиональных компетенций руководителей является необходимым условием реализации инновационного проекта.

 

В 2023 году обучение по указанной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации пройдут 152 руководителя и 278 учителей общеобразовательных организаций, работающих по модели «Школа Минпросвещения России».