С целью выполнения Поручения Правительства Российской Федерации от 21.11.2022 № 13590п-П8В о подготовке высококвалифицированных педагогических кадров для работы в организациях отдыха и оздоровления детей Институт разработал дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Особенности профессиональной деятельности заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых в организациях отдыха и оздоровления детей».

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых по вопросам формирования современной воспитательной системы в детских оздоровительных лагерях.

Обучение с 21.03.2023 по 27.03.2023 прошли 29 педагогических работников, обеспечивающих летнее оздоровление детей, которые высоко оценили его практическую направленность.

Слушателям оказана научно-методическая помощь в разработке и реализации воспитательных программ в организациях отдыха и оздоровления детей. 

С окончанием обучения слушателей тепло поздравил ректор института, доктор филологических наук, профессор, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку Александр Николаевич Рудяков.