С 27 марта по 7 апреля 2023 года проведено обучение заместителей директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управленческая деятельность и развитие образовательной организации в условиях модернизации системы образования Российской Федерации». Программа направлена на совершенствование профессиональных управленческих компетенций заместителей директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе в условиях модернизации образования.

В ходе лекций и практических занятий рассмотрены методологические основы управленческой деятельности управленца, актуальные вопросы организации контроля в системе образования, современные подходы к управлению персоналом в условиях внедрения национальной системы учительского роста, принципы применения основ образовательного менеджмента и маркетинга. Слушателям представлены лучшие практики деятельности общеобразовательных организаций Республики Крым, внедряющих инновационные образовательные программы и проекты.

Слушатели отметили, что очный формат обучения помог им освоить эффективные методы и приемы управленческой деятельности, а повышение их профессиональных компетенций является необходимым условием реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов.