13 декабря 2023 года в нашем Институте по инициативе ректора, доктора филологических наук, профессора А.Н. Рудякова состоялась встреча председателя наблюдательного совета межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Е.А. Аксёновой, со слушателями программы профессиональной переподготовки для участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, выбравших для себя новую миссию – обучать подрастающее поколение.

Проект по профессиональной переподготовке участников СВО, ветеранов боевых действий реализуется в КРИППО при поддержке Главы Республики Крым С.В. Аксёнова и направлен на социальную адаптацию и поддержку наших Защитников Отчества. Внимание к этому проекту со стороны крымской власти свидетельствует о его высокой оценке.

В ходе встречи Е.А. Аксёнова поблагодарила слушателей программы за их гражданскую позицию и отметила, как ждут сейчас в школе тех, кто на поле боя доказал свою преданность Отчизне, как нуждается в мужском плече наша «женская» школьная система и как необходим этот живой пример крымскому школьнику.

У участников программы была уникальная возможность получить ответы на волнующие их вопросы.

 

 

 

 

Выражаем Елене Александровне глубокую благодарность за визит и поддержку беспрецедентного социального проекта!