6 июня в Ялте начал работу Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения», который проходит в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». Кроме учителей русского языка и литературы из Республики Крым, Х семинар собрал представителей других регионов Российской Федерации, ДНР и ЛНР.


Ректор КРИППО А.Н. Рудяков поприветствовал участников семинара от имени Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Общественной палаты Республики Крым и обозначил основную проблематику семинара в нынешнем году.
Проректор КРИППО Ю.В. Дорофеев, который является председателем региональной комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ по русскому языку, в своем выступлении остановился на проблемах образования, связанных с ГИА по русскому языку в регионе.
В последующие дни участников семинара ждет насыщенная программа, в том числе участие в работе круглого стола, лекции ведущих методистов и разработчиков КИМов.
Желаем всем участникам плодотворной работы!