23 августа 2017г.  в ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся Республиканский семинар «Об особенностях преподавания географии в образовательных организациях Республики Крым в 2017/2018 учебном году». В работе семинара приняли участие специалисты органов управления образования муниципальных районов и городских округов, курирующие преподавание географии, руководители методических объединений учителей географии из всех регионов Республики Крым.

Участники семинара были ознакомлены с особе нностями преподавания географии , учебно-методическим обеспечением предмета, особенностями рабочих программ, рекомендациями по внедрению основополагающих документов , методикой преподавания в основной и старшей школе. 

Особое внимание было уделено вопросу качественной подготовки обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, даны практические рекомендации. Председателем предметной комиссии Косаревой Т.В. приведен сравнительный анализ результатов ЕГЭ по географии в Республике Крым за 2015 - 2017 годы , проведен анализ типичных ошибок, обозначены темы разделов и типы заданий, вызвавших затруднения у выпускников, освещены особенности подходов к оцениванию ответов.

Ведущий эксперт Твердюкова И.А. осветила порядок проведения процедуры апелляции.

В ходе семинара был также рассмотрен вопрос о подг отовке учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников по географии в 2017/2018 учебном году.