Ректор КРИППО доктор филологических наук профессор А.Н. Рудяков принял участие в IV Международном педагогическиом форуме «Текст культуры и культура текста»


 16-17 октября 2017 года в Сочи состоялся IV Международный педагогический форум «Текст культуры и культура текста», в котором принялит участие более 600 ученых-филологов, преподавателей, методистов учреждений средней и высшей школы России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также учащихся школ и гимназий, проявляющих особый интерес к изучению русского языка и литературы.


Организаторами форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Фонд «Русский мир», Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ). Форум направлен на привлечение ведущих российских и зарубежных специалистов к совместному обсуждению педагогических проблем, выявление и анализ инновационных форм преподавания русского языка и литературы в России и за рубежом, освещение основных событий в области преподавания русского языка и литературы в мире, а также установление профессиональных связей между преподавателями русского языка и литературы.

В этом году на форуме были представлены 30 стран мира, 60 регионов России, более 200 научных, образовательных и культурно-просветительских учреждений. Всего в этом научном событии приняли участие более 600 человек, при этом первоначально количество заявок на участие в форуме превышало 1000, что говорит о востребованности и актуальности проводимого форума. Зарубежная русистика была широко представлена выступлениями ученых из Армении, Великобритании, Германии, Испании, Казахстана, Молдовы, США, Финляндии и других стран.

http://tass.ru/obschestvo/4651143