30 января 2018 года в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 30.10.2017 № 2715 «Об организации подготовки педагогических работников, привлекаемых к проведению ГИА-11 в Республике Крым в 2018 году» и рекомендациями Федеральной службы в сфере образования и науки на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по соглашению с ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр качества образования» и ГАОУ ДПО города Москвы «Московский институт развития образования» начали обучение эксперты предметных комиссий ЕГЭ по истории и обществознанию.

Преподавание осуществляют Тагинцева Л.А., руководитель сектора сопровождения ГИА МИОО, Саплина Е.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарного образования, заместитель председателя комиссии по обществознанию; Фадеева Д.А., старший преподаватель кафедры гуманитарного образования, заместитель председателя предметной комиссии по истории.

В рамках учебных занятий предусмотрено проведение практических занятий по выполнению заданий с развернутым ответом в КИМ ЕГЭ 2018 г. по истории и обществознанию, тренингов по проверке развернутых ответов ЕГЭ.